Конкурсы, фестивали, акции » Победы учебно-образовательной киностудии Лицея

В прошлую пятницу, 17 апреля 2015г. лицеисты приняли участие в Региональном конкурсе школьных СМИ «КЛАССный корреспондент-2015» проходившим на факультете журналистики в Байкальском Государственном Университете Экономики и Права (БГУЭП). Конкурс проводится уже восемь лет и проходит при поддержке телекомпании «АИСТ».
Из шести, предложенных номинаций, мы принимали участие в трех («КЛАССный телепроект», «КЛАССный телеведущий» и «КЛАССный фотограф) и во всех заняли первые места!

В номинации «КЛАССНЫЙ телепроект» была представлена работа состоящая, на сегодняшний день, из двух фильмов: «Вечный огонь» и «Польский костел». Название телепроекта: «Исторический центр Иркутска». Эти работы можно охарактеризовать так: - Есть что узнать и посмотреть. Над проектом работал коллектив ребят:

1. Басаргина Юлия – 11А;
2. Беренгольц Константин -7В;
3. Меленцов Никита – 8В;
4. Максимова Александра – 10В;
5. Кайгородова Елена – 9А;
6. Шевляков Владимир – 7В;
7. Станкевич Полина – 6В;






В номинации «КЛАССНЫЙ телеведущий» был представлен репортаж с «Компьютериады-2015», проходившей в январе месяце. Это была индивидуальная номинация и автором выступила Крон Ксения, ученица 10 класса Б. Работа, сделанная на одном дыхании, передаёт атмосферу интеллектуального потенциала иркутских школьников. Это заслуга Ксении. Заняв первое место, она получила сертификат на дополнительные 10 баллов при поступлении на факультет журналистики БГУЭП.
В номинации «КЛАССНЫЙ фотограф» Первое место заняла Басаргина Юлия, 11класс, и это была заслуженная победа, ведь Юля обладает удивительным чувством прекрасного и способностью его преподнести. Юля так же получила сертификат БГУЭП на 10 баллов при поступлении.











Хотелось бы отметить ещё одно первое место – работу Шпаковой Яны по истории строительства Байкало-Амурской магистрали на городской научно-практической конференции «Открытый Мир: информационные технологии в образовательном пространстве».
Яна учится в 5А классе. Изучать историю БАМа начала еще в 4-ом классе под руководством Томиловой Татьяны Павловны. Первая научно-исследовательская работа была посвящена 15-ти километровому Северо-Муйскому тоннелю, не имеющему аналогов в мире по сложности проходки. Уже тогда Яна пользовалась документальной хроникой для презентации своей работы. В этом году был создан собственный фильм с использованием документального фильма «Легендарная земля» (2006 год, авторы Боровиков А.Н., Черепанова Л.Н.) и личных съемок в музее ВСЖД. Работа сделана в формате познавательного репортажа.





Мы планируем продолжать изучать историю строительства БАМа и создавать документально-хроникальные работы по истории и о настоящем БАМа используя собственные съемки с мест событий. Впереди очень большая, ответственная и интересная работа.
Надеемся, что наша творческая деятельность и победы станут предметом гордости для Лицяя №36!

Руководитель «Учебно-образовательной киностудии Лицея №36 ОАО «РЖД»
Боровиков Алексей Никифорович

Поздравляем Победителей!

Рейтинг

Другие новости