Мероприятия » Последний звонок 2023

Последний звонок - праздник прощания с детством!

        «Сегодня важный день! Ты надеваешь новую форму, берешь букет и в первый раз идешь в место, которое на следующие 11лет станет одним из самых важных для тебя. С этого начинается путь каждого школьника», - такими теплыми воспоминаниями делились выпускники о первом школьном дне. Казалось, что совсем недавно маленьких несмышленышей впервые встречала  праздничная линейка 1 сентября, открывая дверь в интересную и удивительною страну знаний, а уже сегодня перед нами стоят повзрослевшие, нашедшие себя выпускники, для которых 20 мая прозвенел Последний звонок.
        Белые банты, аккуратно вплетенные в косички, кружевные фартуки выпускниц, статность и мужественность парней, красные ленты с гордым званием «Выпускник 2023» вызывали на лицах родителей и учителей как улыбки, так и слезы.
        Традиционно линейку открыл директор лицея О.С. Штепина, зачитав приказ о допуске выпускников к экзаменам.
        Теплыми словами выпускников приветствовали почетные гости:

        первый заместитель начальника Восточно - Сибирской железной дороги Е. В. Ларин;
        председатель Дорпрофжел на Восточно-Сибирской железной дороге И.В. Милостных;
        заместитель начальника службы управления персоналом Восточно-Сибирской железной дороги М.Н. Сериков;
        исполняющий обязанности ректора  ИРГУПС А.В. Димов;
        директор института дополнительного образования  ИРГУПС  Н. А. Олинович;
        директор  СКТиС «ИрГУПС» Н.Г. Черных.

        Выпускники кружились в вихре вальса, слушали напутственные слова родителей, со словами благодарности обращались к учителям.
        Конечно же, праздник не обошелся без самых юных лицеистов – первоклассников. Звонко и весело они выстроились перед сценой, подарили одиннадцатиклассникам свое отличное настроение и яркий номер. Традиционно выпускники и первоклассники обменялись подарками.
        И вот настал самый долгожданный и торжественный момент – Последний  звонок! Право подать последний звонок предоставили ученику 11 В класса Каратущенко Егору и ученице 1 А класса Агарковой Александре. Хрустальный перезвон колокольчика сопровождался громкими аплодисментами выпускников, родителей и учителей. Этот звон откликался в сердце каждого щемящей тоской по уходящему детству и радостным предвкушением новой, наполненной яркими событиями студенческой жизни!
        Поздравляем выпускников и их классных руководителей Ю.А. Перминову, В.А. Москвина, Е.А. Полякову с этим значимым событием! Желаем неугасаемого оптимизма, вдохновения и отличных результатов  на экзаменах!

В добрый путь, Выпуск 2023!




Рейтинг

Другие новости