Олимпиады, турниры » Белая ладья - 2017 (областной этап)

4 апреля в г. Ангарске на Станции юных техников  завершился командный турнир по классическим шахматам среди общеобразовательных организаций Иркутской области «Белая ладья», региональный этап Всероссийских соревнований.
Команда нашего  Лицея лишь на 1 очко отстала от победителя  и завоевала второе место (с результатом 25 очков).

В турнире приняли участие 13 команд из разных городов Иркутской области. В течение 5 дней юные шахматисты (по условиям "Белой Ладьи" на турнир допускаются участники, чей возраст не превышает 14 лет) соревновались  по швейцарской системе в 9 туров. Вплоть до заключительного 9 тура сохранялась интрига какая команда станет победителем.
По итогам турнира  в тройку лидеров вошли две команды из Иркутска  и одна команда из Ангарска. Победителем регионального этапа стала команда СОШ № 26 (г. Иркутск) с результатом 26 очков. Шахматисты  школы №26  будут представлять Иркутскую область на  финальном этапе Белой Ладьи  в  Сочи (пос. Дагомыс)
Команда нашего  Лицея №36 лишь на 1 очко отстала от победителя  и завоевала второе место (с результатом 25 очков).
Третье место заняла  команда из г. Ангарска - СОШ № 37 , с результатом 22,5 очка.