Олимпиады, турниры » XLIX УТЮМ

С 17 по 24 февраля 2017 г. проходил очередной XLIX Уральский турнир юных математиков в г. Кирове. В турнире участвовало рекордное число команд – 92, представлявших практически все регионы России: от Санкт-Петербурга до Якутска! Турнир собрал 548 участников, которые были распределены на 3 группы по 3-4 лиги в каждой по результатам командной олимпиады. В методической комиссии работали лучшие математики страны. Во время турнира кроме командной олимпиады прошла личная олимпиада и математические бои.
В город Киров отправилась команда учащихся 7-8 классов Лицея № 36 ОАО «РЖД». В команду входили: Захарова Елизавета, Козлов Иван, Мархиева Карина, Романенко Вера, Станкевич Полина, Штыкина Ольга. (Преподаватели: Агейчик В.Н., Буданова Т.А., Гаер М.А., Зенцов А.Г., Ишенина М.Г.). В турнире математических боёв в тяжелой борьбе нашей команде удалось выиграть один бой из четырех и один бой свести вничью, разделив 5-7 место в первой лиге старшей группы. Мы не стали победителями, но получили бесценный опыт участия в математических соревнованиях и массу положительных эмоций! В личной олимпиаде диплом второй степени получила Станкевич Полина. У неё – четвёртый результат из 137 лучших восьмиклассников России!









Поздравляем с успешным участием команду и педагогов-наставников! От ребят ждем новых побед и достижений!
Большое спасибо попечительскому совету Лицея и его председателю Гондаренко Татьяне Викторовне за предоставленную возможность участвовать в турнире!
Рейтинг

Другие новости