Открыт набор в Летнюю Байкальскую физико-математическую школу!

Лицей № 36 ОАО «РЖД» открывает набор в Летнюю Байкальскую физико-математическую школу. Традиционно Летняя БФМШ пройдет с 16 по 30 июня 2023 г. на берегу о. Байкал на базе школы-интерната №23 ОАО «РЖД» в г. Слюдянка.
   К участию приглашаются школьники Иркутской области и других регионов России, окончившие 4 - 10 классы, проявившие интерес и способности к углубленному изучению математики, физики и информатики.

Целью обучения в БФМШ является развитие логической культуры школьников, подготовка к олимпиадам через обучение решению нестандартных задач.

    Коллектив преподавателей БФМШ включает представителей научных и образовательных школ в области математики, физики и информатики из разных городов нашей страны: г. Санкт-Петербурга, г. Москвы, г. Кургана, г. Иркутска. Среди них: кандидаты физико-математических и технических наук, члены методической комиссии и жюри регионального, заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, научные сотрудники, педагоги, подготовившие победителей и призеров международных, всероссийских олимпиад школьников.

   В БФМШ проводятся углубленные занятия в математической (4 - 10 классы), физико-математической группе (7 - 10 классы) и группе математики и информатики (7 - 8, 9 - 10 классы). Продолжительность занятий – 6 академических часов в день.

   Две недели интенсивной подготовки помогут сдать ЕГЭ по математике на высокий балл. Вторая половина дня – активный оздоровительный отдых. Проводятся разнообразные спортивные и культурно-массовые мероприятия. Предусмотрены экскурсии на берег озера Байкал. Участники школы обеспечиваются проживанием в благоустроенных номерах и качественным пятиразовым питанием.

Для участия в работе БФМШ необходимо заполнить до 30 апреля 2023 г. заявку по ссылке:
https://forms.gle/93w9TRWG4vrmjppx5

О зачислении будет сообщено не позднее 06 мая 2023 г. в электронном письме по адресу, указанному в заявке.
Стоимость участия в БФМШ составляет 40900 рублей, включает проживание, питание, обучение, организационные расходы, культурную программу, страховку и трансфер Иркутск – Слюдянка - Иркутск.

   Льготы при зачислении имеют призеры и победители муниципального, регионального, заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников регионального, всероссийского уровня, участники XVII Байкальской физико-математической школы, имеющие дипломы и рекомендации.


С уважением, оргкомитет и преподаватели
Байкальской физико-математической школы
Лицея № 36 ОАО «РЖД» г. Иркутска



Рейтинг

Другие новости