Победа в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году


Лицей № 36 ОАО «РЖД» вошел в число победителей Второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году.
Представлен проект «Креативные каникулы будущего инженера».

Это достижение тем более значимо, что на конкурс было представлено рекордное количество проектов за всю историю его проведения – 12 255.
Реализовать проект планируется в осенние каникулы для 100 обучающихся 4-х классов г. Иркутска и Иркутского района в рамках научно-познавательного квеста на базе Лицея.

Мероприятие будет проводиться в несколько этапов. Первый этап – подготовительный: презентация проекта «Креативные каникулы будущего инженера» в образовательных учреждениях г. Иркутска, анкетирование обучающихся с целью отбора для участия в проекте.
Второй этап – реализация проекта. Квест – это последовательное посещение станций по маршрутной карте. На каждой станции ученики получат возможность посетить мастер-класс педагогов и выполнить тематическое задание. Каждый ребёнок сможет узнать новое о математике, физике, информатике, робототехнике, конструкторе куборо. Ребята приобретут опыт работы с онлайн-редактором TincerCad, будут создавать мультипликацию, роботов, 3D-модели, конструировать электрические цепи, проводить эксперименты и многое другое.

Опытные учителя и педагоги дополнительного образования покажут новое, яркое в обычных школьных предметах, расскажут, как приобретенные знания помогут в жизни и в каких профессиях они необходимы.
В ходе проекта планируется проведение цикла вебинаров для родителей и педагогов г. Иркутска по проблеме ранней профориентации младших школьников. Также планируется вебинар для педагогов города Иркутска об опыте создания образовательных программ, направленных на развитие технического мышления и конструкторских способностей.

Подробнее о проекте...
Рейтинг

Другие новости