События » ТОП-500 2017

Лицей № 36 ОАО «РЖД» продемонстрировал высокие образовательные результаты в 2016/17 учебном году и в пятый раз вошел в Топ-500 лучших школ России. Кроме того, наш лицей включен в рейтинги Топ-100 лучших школ России по математическому и физико-математическому профилям.

На этапе разработки критериев обработаны данные около 40 тысяч общеобразовательных организаций, учащиеся которых сдавали ОГЭ в 2017 году.
При формировании упорядоченного списка общеобразовательных организаций произведен расчет рейтинга для 7418 из числа школ, имеющих хотя бы одного призера или победителя регионального или заключительного этапа ВсОШ.

По итогам минувшего учебного года в Топ-500 оказались девять школ Иркутской области, шесть из которых расположены в областном центре.



Критерии формирования рейтинга (pdf)

Рейтинги подготовлены Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ. При формировании рейтинга учитывались независимые от школ объективные показатели, такие, как результаты ОГЭ, результаты Всероссийской олимпиады школьников (заключительный и региональный этапы).

«Рейтинг является важнейшим инструментом признания заслуг учительства», - отметила заместитель председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец.
«Рейтинг заслуживает общественного признания не как инструмент сравнения и соревнования, а как инструмент выявления интересных успешных практик распространения лучшего опыта в масштабах страны», — сказала Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева.
Поздравляем учащихся, педагогов и сотрудников лицея с получением этого высокого статуса и желаем дальнейших творческих и интеллектуальных побед!
Рейтинг

Другие новости