Спорт » Переход через байкал

7 марта 2015г. состоялся переход через Байкал группой учеников 5-6 классов во главе с руководителем секции по спортивному туризму Алексеем Николаевичем Шишковским. Это спортивно-увеселительное мероприятие завершило лыжный сезон 2014-2015.
Состав групп по спортивному туризму неуклонно растет. Все больше учеников и их родителей загораются идеей путешествий. В этом году к группе присоединились учитель географии Наталья Ивановна Кузьмина и преподаватель предмета «Диалог культур» Елена Александровна Никулина, являющаяся мамой одной из самых активных участниц походов, Марии Никулиной, ученицы 6 класса. Родители Иващенко Константина, ученика 5 класса, участника походов и призера областных соревнований по спортивному туризму, Ольга Юрьевна и Олег Рауфович также с удовольствием составили компанию ребятам.








Байкал встретил нас утренним ярким весенним солнцем и свежим ветерком. Подкрепившись вкусным обедом, приготовленным заботливыми поварами альпбазы «Ангасолка», получив самые лучшие пожелания и наставления от хозяйки Людмилы Александровны Артёменко, чей теплый прием всегда настраивает на положительный исход любого путешествия, мы отправились в путь.


Лыжи надеты, настроение прекрасное – перед нами красавец Байкал, укрытый белоснежным снегом. Дышится легко, солнце пригревает, впереди необъятные просторы белого полотна. За спинами у нас небольшие рюкзаки с бутербродами и горячим сладким чаем.






Останавливаясь, поджидая отстающих, группа держится вместе. Царит атмосфера поддержки и взаимовыручки. Ребята устают, иногда падают, но поднимаются и идут дальше, впереди светятся окна Слюдянки.












И вот, путь преодолен! Уставшие и счастливые, мы развалились на мягких диванах железнодорожного вокзала станции «Слюдянка», пьем чай. Электричка не заставила себя ждать, и мы погрузились в теплый вагон. Три часа пути не показались нам скучными. Обсуждая впечатления, довольные и гордые собой, мы играем в настольные игры. Так не хочется расставаться! И мы уже планируем следующий, полный удивительных приключений и положительных эмоций, поход.





Участники похода:
Шишковский Алексей Николаевич
Кузьмина Наталья Ивановна
Никулина Елена Александровна
Альмухометова Ольга Юрьевна
Альмухометов Олег Рауфович
Козак Оксана Викторовна
Иващенко Константин 5а
Клиомфас Сергей 5а
Николаев Егор 5а
Морозов Александр 5а
Ерохин Никита 5а
Туровский Ростислав 5а
Никулина Мария 6г
Порошин Павел 6в
Тимофеев Александр 6в

Будем рады, если наши ряды пополнятся любителями походов, желающими получить массу впечатлений и положительных эмоций! Присоединяйтесь!

Выражаем огромную благодарность администрации лицея, учителям и родителям участников похода за поддержку.

Рейтинг

Другие новости