Вахта Памяти 2023

   С 15 мая по 22 мая юнармейцы Лицея несли Вахту Памяти на Посту №1 у Вечного огня Славы в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.
35 лицеистов, 35 мальчишек и девчонок… Мы часто видим их в стенах Лицея смеющимися, улыбчивыми, спешащими на урок. На Вахте Памяти их не узнать. Строгое выражение лица. Уверенные, отточенные шаги. Глубокий, выразительный взгляд. Повседневные наряды самых модных покроев девочки сменили на военную форму. От юношей в форме не отвезти глаз - статные, гордые, бесстрашные.



   Пост № 1 – это школа мужества и стойкости. Это 7 дней в условиях строжайшей дисциплины. Это работа в любых погодных  условиях. Здесь нет места лени и слабости. Пост №1 - это место, где ребята проникаются духом патриотизма, имеют возможность отдать долг погибшим во время Великой Отечественной войны, выразить свою благодарность победителям, тем, кто принес мир на нашу Землю.



   22 мая состоялся мемориальный час и торжественная передача знамени Поста №1. На мемориальном часе личный состав караула Лицея был награжден грамотой Штаба Поста №1 за отличное несение службы на мемориальном комплексе «Иркутяне в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». За отличное несение службы Красикова Виктория, Седых Элина, Калгина Анна, Ленченко Елизавета, Хлызов Кирилл, Давыдов Андрей, Лавренчук Михаил, Букрей Геннадий, Виноградов Алексей, Яхно Герман, Микуляк Степан, Перфильев Вадим, Волков Максим, Шеметов Александр, Затеев Михаил, Сапего Елизавета были награждены грамотой Штаба Поста №1



   За отличное неоднократное несение службы знаком «Отличник Поста №1» были награждены: Михеева Оксана, Зайцева София, Толченникова Ксения, Роголева Полина, Гибанова Валерия, Калгина Алина, Першина Дана, Бланковский Дмитрий, Дурнов Александр, Ямщикова Екатерина, Идрисова Ксения, Мельник Екатерина, Ульянов Даниил.

За подготовку  караула, обеспечение четкой службы на мемориальном комплексе и организацию воспитательной работы знаками «Отличник Поста № 1» были награждены учителя физической культуры Арефьева Ирина Сергеевна и Давыдов Иван Семенович.



Администрация Лицея гордится юнармейцами, которые отлично справились с поставленной задачей. Благодарит наставников Арефьеву И.С, Давыдова И.С. за подготовку ребят, учителей истории Москвина В.А., Толстикова Е.И., Сиротенко И.А. за интересные, увлекательные уроки патриотизма в рамках воспитательной работы Штаба Поста №1.



Пока горит Вечный огонь в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, пока пылают искренней любовью к истории нашего Отечества юные сердца – у России есть будущее! И мы сделаем все, чтобы воспитывать сегодняшних детей в причастности к прошлому, сохранять память и передавать ее следующим поколениям!

Рейтинг

Другие новости