ВСОШ 2021-2022 учебный год

Уважаемые педагоги, учащиеся и родители!
Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году будет проходить с 1 по 29 октября. Участие в школьном этапе является добровольным, к выполнению заданий допускается любой школьник 4–11 класса, независимо от оценки по предмету.
В школьном этапе можно принять участие по  22 общеобразовательным предметам, 6 из которых (физика, биология, химия, астрономия, математика, информатика) пройдут на технологической платформе «Сириус. Курсы»  с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий.
Организационными координаторами олимпиады в субъектах РФ выступают региональные центры, созданные по модели Образовательного центра «Сириус». Все участвующие регионы разбиты на 4 группы, в том числе по территориальному принципу. Для каждой группы по каждому предмету для обеспечения максимально качественного и объективного проведения состязания будет разработан свой комплект заданий.
В Иркутской области организационным координатором является образовательный центр «Персей»
На школьном этапе по предметам, проходящим в  очном формате, будут соблюдаться  гигиенические меры предосторожности (дезинфекция рук и применение средств индивидуальной защиты органов дыхания) и  социальная дистанция не менее 1,5 м.
В случае ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки в связи с ростом заболеваемости COVID-19 школьный этап олимпиады будет проводиться с использованием информационно-коммуникационных технологий, обязательно включающих систему онлайн-прокторинга.

График проведения школьного этапа.
Рейтинг

Другие новости