Выставки, форумы и семинары » 15-й Всероссийский форум «Образовательная среда-2013»

22-25 октября в Москве делегация учителей лицея приняла участие во Всероссийском форуме «Образовательная среда-2013».
Форум стал эффективной площадкой для презентации передовых методик и технологий, запуска новых проектов, делового общения российских и зарубежных представителей педагогического сообщества...

На форуме директор лицея С.Н. Шатунов представил проект «Модель реализации поликультурного образования в лицее № 36 ОАО «РЖД». Учитель русского языка и литературы И.В. Истомина представила авторскую радикальную программу факультативного курса в рамках поликультурного образования для учащихся 10-11 классов «Диалог культур». Целью данного курса является воспитание ответственного гражданина России в культурных и духовных традициях многонационального государства.
Лицей № 36 ОАО «РЖД» на высоком уровне продемонстрировал свои достижения и вклад в развитие системы образования. За разработку и презентацию проектов, направленных на повышение качества образования, лицей отмечен дипломом 15-го Всероссийского форума «Образовательная среда-2013». За представление радикальной программы факультативного курса «Диалог культур» авторы программы Грохольская О.Ю. и Истомина И.В. отмечены дипломом форума.






Рейтинг

Другие новости