Выставки, форумы и семинары » «Тайга. Юниор»

Учиться думать реалиями современной экономики, создавать проекты, интересные бизнесу и приносящие доход в Иркутске получили возможность учащиеся 10-го класса нашего лицея. Команда десятиклассников приняла участие в соревновании стартап-школы «Тайга. Юниор» для подрастающих предпринимателей на базе технопарка ИРНИТУ. Этот проект реализуется за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке ФГБОУ ВО «ИРНИТУ». Всего в проекте приняли участие 65 команд из 10 школ, в финал вышли 19 лучших команд, в том числе и команда Лицея №36 ОАО «РЖД».
15 декабря финалистов стартап-школы «Тайга. Юниор» приветствовал мэр г. Иркутска Д. Бердников и и.о. ректора ФГБОУ ВО «ИРНИТУ» Б. Пономарев.
Для всех команд участников была  обозначена реальная проблема предпринимателей. В течение 2-х недель лицеисты под руководством Константина Беренгольца интенсивно работали над созданием продукта – макета конфигуратора для обработки заявок клиентов «IcePeople».  Для решения поставленной задачи было проведено маркетинговое исследование, изучены ключевые услуги компании, каналы продвижения продукта, создана презентация для представления результатов работы компании-заказчику. Результаты работы были доложены на личной встрече маркетологу компании. В итоге проект, представленный лицеистами, был признан одним из лучших и рекомендован для дальнейшей реализации и внедрения.
Такое погружение в реальную проблему предпринимателей позволило  участникам стартап-школы попробовать себя в роли руководителя проекта (Беренгольц Константин, Дмитриева Мария), директора по маркетингу (Ткаченко Артем), технического директора (Донской Данил Д., Сверчинский Федор), директора по продажам (Кардава Иза, Распопина Софья), директора по управлению персоналом (Коротков Семен), директора по финансам (Донской Данил).



Поздравляем участников стартап-школы с победой!
Все участники были награждены дипломами и призами.
Мы надеемся, что проявленная активность поможет лицеистам определиться с будущим направлением обучения и в дальнейшем рассчитывать на интересную работу.

Использованы материалы с сайтов:
https://www.youtube.com/watch?v=E-XJfzMsaDU
http://taiga-junior.ru/
http://admirk.ru/Pages/Final-startap-shkoly-Taiga-Yunior-prohodit-v-Irkutske-.aspx

Рейтинг

Другие новости