«Бабочка в ладонях» » Снежная Бабочка

В рамках Месяца добрых дел, перед Новым Годом в Лицее состоялась благотворительная ярмарка «Новогоднее чудо».
На каждой перемене - с восьми часов утра и до конца второй смены - коробейники зазывали купить товар. На благотворительную ярмарку лицеисты принесли поделки, преимущественно, сделанные своими руками.







Творческой фантазии не было предела. Новогодние ёлочки и из стилизованных денежных купюр, страз и бусин, из натуральной хвои и текстиля, сувениры из конфет, мягкие игрушки и ёлочные украшения. Всеобщее признание заслужил снеговик из пластиковых стаканчиков, которого сделали младшие ребята и воспитатели группы продлённого дня. Цены на товары были обозначены весьма символические поэтому торговля шла бойко и каждый мог себе позволить приобрести всё, что пожелает.
Мы благодарны всем неравнодушным родителям, которые вечерами клеили, лепили, шили, помогали в организации и проведении мероприятия.
Спасибо всем, кто принял активное участие в Ярмарке!
Спасибо за ваше искреннее желание помочь.







Всех, и детей и взрослых вдохновляла одна цель - собрать средства для детей из Иркутской государственной областной детской клинической больницы. Учащиеся только начальной школы привнесли в общую копилку более 24000 рублей!
Общий же итог составил 80981 рубль 79 копеек.

Организаторы Месяца добрых дел в Лицее выражают искреннюю благодарность тем ребятам, которые весь декабрь приносили в библиотеку для маленьких пациентов ИОДКБ подарки и просто бросали монетки в копилку. Большое количество дисков, книги и канцтовары были празднично упакованы и переданы в больницу. Самыми активными в сборе подарков оказались первые классы, особенно 1Б класс!!! Очень плодотворно потрудились 2-ые, 3-ьи, 4-ые и 5-ые классы. А также 8-ая параллель.











Молодцы!

По заказу Иркутской областной детской больницы была приобретена необходимая качественная техника: термопоты, микроволновые печи, стерилизаторы для детских бутылочек. Два кресла-каталки с техническими характеристиками, точно соответствующими заказу, были доставлены из Москвы.
Договор пожертвования (*.pdf)



По желанию ребят (пациентов нейрохирургического отделения и отделения гнойной хирургии) в игровые комнаты были приобретены развивающие игрушки, конструкторы и наборы настольных игр.








Огромная благодарность от главного врача Иркутской государственной областной детской клинической больницы Гвака Геннадия Владимировича и всего медицинского персонала директору Шатунову Сергею Николаевичу и педагогическому коллективу Лицея № 36 ОАО «РЖД» за воспитание в лицеистах душевной доброты и отзывчивости.

Личное спасибо от Геннадия Владимировича:
• лидеру лицейского самоуправления Беломестнову Артёму и
представителю самоуправления Пигареву Вячеславу;

• инициативной группе 11 классов:
- Гонтарь Авелине
- Трунтаевой Евгении
- Заболотской Наталии
- Киргизовой Юлии

• инициативной группе 10 классов:
- Тумашову Максиму
- Блинниковой Ирине
- Чурсиной Полине
- Шичалину Ярославу
- Никитченко Виктор

Коллектив больницы благодарит за активную работу лицейское волонтёрское движение «Бабочка в ладонях» и признателен за многолетнее плодотворное сотрудничество!





Совершить чудо, пусть небольшое, но чудо – под силу любому из нас. Главное не упускать свой шанс!



С Новым годом и Рождеством!

Рейтинг

Другие новости