«Бабочка в ладонях» » Встреча поколений

В рамках Международного дня инвалидов и Декады инвалидов, которая ежегодно проводится по всей стране, лицеисты вновь посетили Марковский геронтологический центр. Юные актёры студии имени Гайдая представили ветеранам спектакль «А зори здесь тихие…» по одноимённой повести Бориса Васильева.

Со слов зрителей, в ходе представления зал наполнила ностальгическая атмосфера, и мягко подкатила волна воспоминаний о молодости, о той далекой страшной войне. А после того как смолкли аплодисменты, лицейская волонтёрская группа «Бабочка в ладонях» подарила каждому присутствующему в зале пожилому человеку ярко-красную гвоздику, как символ памяти и уважения. Ответная реакция ветеранов была проста и искренна. Они пожимали ребятам руки и произносили слова благодарности.

Всего несколько часов живого общения двух поколений. Поколений, которые разделяет более полувека. Для кого-то это несколько часов обычной житейской радости. Небольшой, по сути, праздник. А для кого-то маленький, но уверенный шаг во взрослую жизнь.
















Рейтинг

Другие новости