Мероприятия » 78-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

        В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне лицеисты приняли активное участие в праздничных мероприятиях.
        2 мая лицеисты приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Окна Победы». Ученики и учителя оформили окна лицея, выходящие на улицы Профсоюзная и Маяковского, рисунками,  картинками и надписями, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.
        3 мая в лицее прошёл мастер - класс "Свеча Памяти"  совместно с ребятами молодёжного совета Иркутского филиала  ДОРПРОФЖЕЛ на ВСЖД  лицеисты сделали более 40 свечей и  написали письма ветеранам. 9 мая свечи были размещены возле памятника  «Родина-мать» в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.  Письма с тёплыми и душевными пожеланиями были доставлены ветеранам.
        5 мая творческие коллективы Лицея выступили  с концертом на торжественном собрании, посвященном 78-ой годовщине в Великой Отечественной войне, в прокуратуре Иркутской области и Восточно - Сибирской транспортной прокуратуре. Для ветеранов, работников прокуратуры звучали песни о России и песни военных лет в исполнении вокальных коллективов «Звонкие голоса», «Живой звук». Вальс исполнил хореографический коллектив «Аура –DANCE».
        В поселке Никола на базе МЧС для наших обучающихся сотрудники прокуратуры организовали обзорную экскурсию.  Завершал этот день  товарищеский матч по волейболу.
        6 мая лицеисты приняли участие в акции ВСЖД «Поезд Победы». Пассажирами поезда вместе с ветеранами - железнодорожниками, тружениками тыла, юными железнодорожниками были  ученики 5 «А» и 8 «Г» классов. На перроне станции Иркутск – Пассажирский прошел торжественный митинг. Творческие коллективы Лицея исполнили на митинге вокальный номер «Россия».
        9 мая вокальный ансамбль "Звонкие голоса" участвовал в  открытии 84-го пассажирского сезона на Детской железной дороге.
        Хочется поздравить всех с Днём Победы и пожелать мирного неба над головой!





Рейтинг

Другие новости