Мероприятия » Деловая программа

Педагоги и учащиеся Лицея № 36 ОАО «РЖД» в рамках деловой программы VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Иркутской области 15 февраля 2022 г. провели обучающий тренинг «Развитие инженерного мышления на уроках геометрии» для учителей математики Иркутской области и р.Бурятия. Тренинг провели Виталий Новомирович Агейчик и Андрей Григорьевич Зенцов.

Участниками тренинга стали педагоги из школ г. Иркутска и Иркутского р-на, г. Ангарска, г. Слюдянка, г. Вихоревка, г. Тайшет, г. Улан-Удэ, п. Танхой. Они познакомились с геометрическими задачами, которые помогают развивать мышление будущего инженера, узнали приемы и техники, позволяющие геометрическими методами усилить необходимые умения и навыки учащихся в инженерном деле. Так, Виталий Новомирович и Андрей Григорьевич продемонстрировали, как можно использовать при решении задач такие приложения как, математическая программа GeoGebra и графический калькулятор Desmos. Данные приложения помогают не только наглядно увидеть решение задачи, но и визуально продемонстрировать, что будет происходить в случае изменения тех или иных величин.

Ссылка на запись тренинга:
https://drive.google.com/file/d/1ZjKvZn8TEa0HsxQN-8yF_mjpjyZCobxm/view?usp=sharing



Для учащихся 8-10 классов Добровольский Анатолий Анатольевич и учащиеся Лицея № 36 ОАО «РЖД» провели мастер-класс «Создание макетов железнодорожных объектов как способ ранней профориентации школьников».

В ходе мастер-класса Анатолий Анатольевич рассказал о технологиях, применяемых при разработке и изготовлении микромодулей моделей железных дорог. Вместе с ребятами на практическом материале разобрали, как подготовить микромодуль к сборке, сборку микромодуля моделей железных дорог, выбор и размещение путевого материала на модуле, балластировку, размещение инфраструктуры на микромодулях моделей железных дорог.

Ссылка на запись мастер-класса:


Мы благодарим всех за плодотворную и интересную работу! Желаем успехов и новых открытий!









Рейтинг

Другие новости