Мероприятия » «Наука» – «Страна железных дорог».

В Образовательном центре «Персей» проходит профильная смена по направлению «Наука» – «Страна железных дорог».

    С 11 по 24 марта 123 юных железнодорожников на базе Кампуса ОЦ «Пересей» получат навыки работы с адаптированными источниками социальной информации, познакомятся с основами и принципами телекоммуникации и навигации и подробнее изучат такие направления как: инженерная робототехника, геодезия и геоинформатика, и экология.

     Лицей №36 ОАО «РЖД» в профильной смене представляют 60 обучающихся с 7,8 и 10 классов.
 
     Железнодорожная отрасль сегодня – это не только пассажирские и грузовые перевозки, это стабильно функционирующая система, которая включает в себя также вопросы строительства, эксплуатации и обслуживания железнодорожного комплекса. Программа разработана совместно с Иркутским государственным университетом путей сообщения и позволит ребятам познакомиться с инновационными разработками в рамках железных дорог, расширить спектр своих возможностей, открыть для себя перечень профессий и направлений подготовки железнодорожного вуза.



     В рамках профильной смены «Страна железных дорог» приходит обучение по пяти направлениям: «Наука. Телекоммуникационные системы», «Робототехника», «Геодезия и геоинформатика», «Экология» и «Цифровые технологии вокруг нас».



     Желаем ребятам с пользой провести время и получить массу положительных эмоций и новых идей!

Переход на официальную публикацию
Рейтинг

Другие новости