Мероприятия » Встреча лицеистов с Губернатором

10 мая 2017 года состоялась встреча Губернатора Иркутской области Сергея Левченко со школьниками и студентами организаций среднего профессионального образования, победителями Региональных чемпионатов JuniorSkills и «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Участие во встрече также приняли заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова и министр образования Приангарья Валентина Перегудова.
Лицей № 36 ОАО «РЖД» представляли ученики 7-х классов Горелов Николай и Щапов Александр. В феврале 2017 года ребята принесли Лицею победу в Региональном чемпионате JuniorSkills по компетенции «Мобильная робототехника» в возрастной группе 10+.

Встреча губернатора Левченко со школьниками

Сергей Левченко поздравил участников встречи с достойными выступлениями и пожелал побед на всероссийском и международном уровнях.
– В Иркутской области всегда работали люди, которые показывали героические трудовые подвиги – при строительстве Братской и Усть-Илимской ГЭС, создании новых городов – Ангарска, Братска, Усть-Илимска. Мы действительно показывали результаты, которыми не может похвастаться ни одно государство в мире. И хочется, чтобы вы, живя здесь, восприняли это как традиции ваших дедов и отцов, – подчеркнул Губернатор.
– Этот конкурс – возможность показать, чему вы научились. С другой стороны – это соревнование, что вносит дополнительный интерес. Стоит отметить, что если человек в вашем возрасте уже выбрал профессию – большая удача. Мы рассчитываем, что через несколько лет ваш профессионализм будет выше, чем у взрослых сегодня. Развивается наука, техника, профессии. Важно не стоять на месте и ставить себе новые задачи, – отметил Губернатор.
Горелов Николай и Щапов Александр считают, что их будущее в какой-то степени будет связано с робототехникой, хотят продолжить занятия, чтобы в следующем учебном году достойно представить Лицей № 36 ОАО «РЖД» и нашего социального партнера Центр образовательной робототехники и мехатроники ИрГУПС на всероссийских состязаниях в Екатеринбурге.
Рейтинг

Другие новости