Статистика / Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Новости » Тэги » белая ладья

Почти сразу после окончания первенства Иркутской области по классическим шахматам шахматисты лицея № 36 ОАО "РЖД" приняли участие во Всероссийском шахматном турнире "Белая ладья - 2018", региональный этап которого проходил в этом году в Иркутске с 1 по 5 апреля.
Команда Лицея №36 ОАО "РЖД" завоевала кубок и право представлять Иркутскую область во Всероссийском финале "Белой ладьи", который будет проходить с 1 по 9 июня 2018 г. в г. Сочи!
26-28 января в Иркутске, в филиале городского шахматного клуба состоялся 2-й этап Всероссийских соревнований «Белая Ладья — 2018». 11 команд из 12 вышедших в финал после отборочных игр  окружного этапа соревновались по швейцарской системе  в 7 туров.  Борьба за 3 места, дающих право на выход в первенство Иркутской области была очень напряженной и до последнего тура распределение мест среди призеров было неясным.
23-24 декабря в Иркутске состоялся 1-й этап всероссийского соревнования по шахматам "Белая ладья-2018" среди детей до 14 лет (2004г.р. и младше). Отборочный турнир среди учащихся общеобразовательных учреждений Свердловского округа г. Иркутска собрал 10 школьных команд и в этом году проходил по швейцарской системе в 7 туров.
Шахматисты Лицея №36 ОАО "РЖД" уверенно победили во всех матчах и, набрав 25,5 очков из 28 возможных, заняли первое место! Все ребята также заняли призовые места, каждый на своей доске!
4 апреля в г. Ангарске на Станции юных техников  завершился командный турнир по классическим шахматам среди общеобразовательных организаций Иркутской области «Белая ладья», региональный этап Всероссийских соревнований.
Команда нашего  Лицея лишь на 1 очко отстала от победителя  и завоевала второе место (с результатом 25 очков).
5 марта в здании ГБУ культуры Иркутской областной государственной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 253) заключительным 7 туром завершился командный турнир «Финал города Иркутска – этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья-2017» среди команд общеобразовательных организаций». Команда нашего Лицея заняла 1 место с большим отрывом от ближайших преследователей. В финале г. Иркутска участвовали  10 школьных команд - победители и призеры окружных соревнований.
04-05 февраля в Иркутске состоялся 2-й этап всероссийского соревнования по шахматам "Белая ладья" среди детей до 14 лет (2003г.р. и младше). Отборочный турнир среди учащихся общеобразовательных учреждений Свердловского округа г. Иркутска собрал 10 школьных команд и проходил по круговой системе в 9 туров.
Наши шахматисты уверенно победили во всех матчах и, набрав 35 очков из 36 возможных, заняли первое место! Все ребята также заняли первое место, каждый на своей доске!

С 1 по 5 апреля в Иркутске  в филиале Городского
шахматного клуба проходил  региональный этап Всероссийских соревнований  среди общеобразовательных организаций Иркутской области «Белая ладья».
В областных соревнованиях участвовали 14 команд из различных городов и районов  Приангарья.  Команда шахматистов Лицея  № 36  заняла  второе место!

16, 17 января в Городском шахматном клубе состоялись отборочные соревнования по шахматам средних общеобразовательных учреждений Свердловского округа г. Иркутска - 1 этап всероссийского турнира "Белая ладья". В соревновании приняли участие 5 школ Свердловского округа : Лицей №36 ОАО «РЖД», СОШ №64, СОШ №80, СОШ №5, СОШ №4. Команды играли по круговой системе, с контролем времени - 30 мин каждому участнику.
Команда нашего лицея одержала победу, набрав 15 очков из 16 возможных. Второе место заняла школа №80 - 13 очков, 3 место - школа № 4 - 5 очков.
17-18 января в Городском шахматном клубе состоялся Отборочный турнир по шахматам среди общеобразовательных учреждений Свердловского округа г. Иркутска - «Белая ладья - 2015».
В турнире участвовало 7 школьных команд : Лицей №36 ОАО "РЖД", СОШ №2, №4, №5, №24, №80, гимназия №2. Розыгрыш проводился по круговой системе, 7 туров с контролем 30 минут на партию.

Абсолютным победителем соревнований стала команда нашего лицея: 1 доска — Коротких Ян, 2 доска — Деревянко Юлия, 3 доска — Трофимов Егор, 4 доска — Шишкина Ангелина, руководитель — Краснопеев П.В.